RUS ENG
Буддийский астрологический центр
"ЛОБСУМ НОРБУ ЧОЙЦОК"

Покуда длится пространство,
Покуда живые живут,
Пусть в мире и я останусь
Страданий рассеивать мглу.
             (Шантидева, VIII век)
Главная News Информация для отъезжающих на Учение в Индию
Информация для отъезжающих на Учение в Индию

Дорогие друзья! С радостью сообщаем Вам, что проявляя заботу о духовном совершенствовании своих учеников и глубокое сострадание ко всем живым существам Досточтимый Геше Дакпа Гйалтсен обратился с просьбой к своему Духовному Наставнику – коренному Учителю Геше Вангченгу, с просьбой даровать Учение ученикам из России. Досточтимый Геше Вангченг в настоящее время возглавляет один из крупнейших колледжей (Пара-канценг) Университета-монастыря Дрепунг Лоселинг (Индия)

Накануне Геше Дакпа получил положительный ответ от Досточтимого Геше Вангченга. В пара-канценге началась работа по организации проведения Учений: прорабатывается вопрос о размещении учеников по приезду в Дели и в монастыре.
Досточтимый Геше Дакпа Гйалтсен объявил темы Учений:
1. Передача текста и посвящение Манджушри
2. Прибежище в Трех Драгоценностях
3. Ганден Лхагяма (Гуру-йога)
4. Посвящение Палден Лхамо
5. Сутра Сердца (Праджняпарамита)
6. Подношение Гуру Геше Вангченгу.
Сроки проведения Учений:
1. 12-17 января 2011 г. – Учения Его Святейшества Далай Ламы XIV в Сарнатхе (Варанаси, Индия). С темами Учений Его Святейшества можно ознакомиться в НОВОСТЯХ сайта.
2. 18-19 января - посещение святых мест Варанаси и Бодхгайе под руководством Геше Дакпа Гйалтсена.
3. 21 – 24 января – выезд на юг Индии (самолет или поезд – по обстоятельствам).
4. 27-29 января – Учения Геше Вангченга
5. После Учений – паломничество по святым местам Будды и Учителей под руководством Геше Дакпа Гйалтсена.
6. Выезд домой, в Россию – по обстоятельствам.
Для организованного выезда в Индию просьба ко всем ученикам и желающим заранее позаботиться об оформлении документов, виз, приобретении билетов до Дели. Дата сбора группы в Дели – 8 января 2011 года. Для того, чтобы всем членам групп из других городов (кроме Улан-Удэ) организованно собраться в Дели, просьба заранее сообщить по электронной почте дату и время пребывания вашего самолета в аэропорт Дели, чтобы вас могли встретить.
Особо обращаем внимание, что для получения разрешения на въезд необходимо заполнить АНКЕТЫ и выслать их по электронной почте на адрес : This e-mail address is being protected from spambots. You need JavaScript enabled to view it вместе с тремя фотографиями (на документы). Это надо сделать СРОЧНО! Крайний срок – 20 ноября. Форма анкеты будет разослана по e-mail по городам.
Если есть вопросы, просьба звонить по тел.: 8-951-636-52-43, 8-301-2- 218819. А также по e-mail.

 

Add comment


Security code
Refresh