RUS ENG
Буддийский астрологический центр
"ЛОБСУМ НОРБУ ЧОЙЦОК"

Покуда длится пространство,
Покуда живые живут,
Пусть в мире и я останусь
Страданий рассеивать мглу.
             (Шантидева, VIII век)
Главная News Занятия по тибетской буддийской йоге
Занятия по тибетской буддийской йоге

Дорогие друзья!
Мы рады сообщить Вам, что Досточтимый Геше Дакпа Гйалтсен начинает цикл занятий по тибетской буддийской йоге, обучению медитативным практикам с изучением основ буддийской философии.

Овладение медитативными техниками способствует позитивным изменениям на ментальном и духовном уровне, что необычайно важно для излечения тревожности, стрессов, депрессий, фобий и других заболеваний, характерных для нашего напряженного времени. Практика йоги оказывает позитивное влияние на иммунную систему, улучшает кровообращение, снижает повышенное давление, оказывает благоприятное воздействие на сердечнососудистую систему, способствует излечению многих серьезных заболеваний.

Особенность практики тибетской буддийской йоги состоит в том, что она базируется на знании Дхармы, буддийской философии. Это основополагающий фундамент для занятий тибетской йогой. В этом случае йога будет иметь особый смысл, направленность на достижение цели совершенствования не только физического здоровья человека, но и его духовного развития, тренировки ума, способности противостоять негативным эмоциям и сохранять устойчивое спокойствие. Буддийская тибетская йога делает физическое тело человека здоровым и сильным, она  раскрывает наши сердца для любви и сострадания ко всем живым существам.

Расписание занятий: с 22 мая по 27 мая (включительно) 2011 года
Начало в 19-00 час.
При себе иметь коврик, спортивную форму
Внимание!  Для большей эффективности, на занятия нужно приходить на голодный желудок.

26 мая - Досточтимый Геше Дакпа Гйалтсен дарует Посвящение Будды Медицины (Отошо Бурхан).
27 мая – Досточтимый Геше Дакпа Гйалтсен дарует передачу мантр и проведет Молебен за благополучие всех живых существ и долголетие.

На ритуалы можно принести для освящения далга (конфеты, печенье) и молоко.

Место проведения: Спортивный зал «Динамо», напротив Горсада.
Проезд: маршрутным такси №19, 82, 24 до ост. «Горсад».

 

Add comment


Security code
Refresh