RUS ENG
Буддийский астрологический центр
"ЛОБСУМ НОРБУ ЧОЙЦОК"

Покуда длится пространство,
Покуда живые живут,
Пусть в мире и я останусь
Страданий рассеивать мглу.
             (Шантидева, VIII век)
News
Об Учениях на Байкале

В минувшие выходные 7,8,9 августа был организован выезд на Байкал, где Досточтимый Геше Дакпа Гйалтсен преподал Учение и даровал ученикам Восхваление 21 Тары. Выдавшаяся в эти дни погода как будто способствовала тому, чтобы мы не теряли времени, праздно гуляя и купаясь в озере. В субботу с утра и на весь день зарядил дождь, и мы, устроившись в хорошо протопленном домике, слушали Драгоценные наставления нашего Учителя.

А на следующий день, в воскресенье, небо разъяснилось, выглянуло солнышко и мы вместе с Геше-ла пошли на Байкал. Геше Дакпа совершил обряд Подношения Божествам. Потом играли в наш любимый футбол, купались. Мы благодарим нашего Дорогого Учителя за драгоценное время, проведенное с ним!

Подробный фотоотчет в Альбоме "Об Учениях на Байкале"

 
Геше Дакпа в Селенгинске

В пятницу, 23 июля, Геше Дакпа уехал по приглашению местных жителей в Селенгинский район для проведения молебнов, посвященных Будде Медицины, за Благополучие и процветание всех живых существ. Возвращение планируется в воскресенье,25 июля.

 
Отчет о проведении праздничных мероприятий, посвященных 75-летию Его Святейшества Далай Ламы XIV Тензин Гьяцо.

6 июля 2010 года в Буддийском Центре «Лабсум Норбу Чойцок» было проведено торжественное мероприятие, посвященное знаменательному событию – 75-летию со Дня Рождения духовного лидера буддистов всего мира Его Святейшества Далай Ламы XIV Тензин Гьяцо. Открыл праздник доктор буддийской философии, глава Центра Досточтимый Геше Дакпа Гйалтсен. Учитель рассказал о неоценимой роли Его Святейшества Далай Ламы XIV в развитии буддизма в современном мире, дал наставления присутствующим о необходимости изучения Дхармы, совершил ритуал принятия Прибежища в Трех Драгоценностях: Будде, Дхарме и Сангхе. С глубоким состраданием Геше Дакпа передал «Поучение-наказ Далай Ламы людям, курящим табак». Это наставление было выбрано Учителем не случайно и очень своевременно. Ведь именно такие вредные привязанности как табакокурение, употребление алкоголя и других веществ, одурманивающих разум, ведут к деградации личности и саморазрушению не только взрослых людей, но и молодежи. (Полный текст наставления можно найти на сайте в разделе «Лекции. Учения Далай Ламы»). Далее Геше Дакпа Гйалтсен провел передачу мантр, ежедневное чтение которых позволит устранить припятствия. После этого состоялась церемония подношения праздничных хадаков Учителю и Его Святейшеству Далай Ламе XIV. Затем был совершен ритуал подношения Мандалы и проведен молебен, посвященный долгой жизни Его Святейшества. В завершении праздника Досточтимый Геше Дакпа Гйалтсен выразил глубокую благодарность и вручил Почетные Грамоты людям, принявшим сердечное участие в становлении и развитии Буддийского Центра «Лабсум Норбу Чойцок». Было организовано праздничное чаепитие и небольшой концерт.
Фоторепортаж о проведении праздника

 
Праздник Майдари Хурал

С 14 по 16 Июля 2010 года в нашем Центре будет проводиться молебен Майдари Хурал.
Праздник посвящен приходу на землю Майтреи - Будды Грядущего мирового периода. Так называется в буддизме тот отрезок времени, который наступит после окончания периода «правления нашим миром Будды Шакьямуни».
Согласно учению махаяны, Будда Майтрея пребывает на небе Тушита, проповедует там Учение (Дхарму) богам и ожидает времени, когда сможет снизойти на землю. Это время наступит, когда продолжительность жизни людей на земле достигнет 84000 лет и миром будет править Чакравартин - справедливый правитель-буддист.

 

 
Геше Дакпа Гйалтсен проводит мероприятия в г. Иркутск

8 июля 2010 года геше Дакпа Гйалтсен с ламой Келсанг Дордже уехали в г. Иркутск.

В программе визита :

  • проведение мероприятий, посвященных 75-летию со Дня Рождения Его Святейшества Далай Ламы XIV Тензин Гьяцо;
  • молебен, посвященный Защитникам Учения Будды Шакьямуни.

В пятницу, 16 июля, Учитель вместе с учениками отправятся в пос. Аршан, затем на оз. Байкал. Возвращение в Улан-Удэ планируется в воскресенье, 18 июля.

 
<< Start < Prev 1 2 3 4 5 6 7 8 9 Next > End >>

Page 7 of 9