RUS ENG
Буддийский астрологический центр
"ЛОБСУМ НОРБУ ЧОЙЦОК"

Покуда длится пространство,
Покуда живые живут,
Пусть в мире и я останусь
Страданий рассеивать мглу.
             (Шантидева, VIII век)
Главная О центре Для новых слушателей и гостей Для новых слушателей и гостей
Для новых слушателей и гостей

Геше Дакпа Гйалтсен – высококвалифицированный тибетский Учитель, он – геше, то есть доктор буддийских наук и тантрический мастер-дзогримпа, из монастыря Дрепунг Лоселинг. «Геше-ла» – вежливое обращение, можно обращаться «учитель»: ген-ла или «драгоценный учитель»: ген-ринпоче. Тибетский жест почтения – поклон со сложенными ладонями, но Вы можете выражать себя, как Вам удобно, главное – искренне. Однако помните, что монахов, тем более учителей, мирянам не нужно касаться руками, неуместно их обнимать или целовать. Свое уважение, заботу, благодарность монахам миряне выражают подношениями – всего лучшего, что возможно (пищи, денег, цветов, лекарств, т.д.). Буддийские монахи живут только на подношения, а всякие поднесённые средства дают им также возможность лично оказывать помощь – нуждающимся или монастырям, другим монахам.
Вы можете обращаться к Геше-ла с вопросами по буддизму или по жизненным проблемам и получить совет или помощь силой буддийского ритуала. Геше-ла общается на русском языке.

Наша буддийская группа создана для передачи и практики тибетской традиции буддизма в российском воплощении. (*Буддизм – универсальное знание, открытое Буддой Шакьямуни в Древней Индии и действующее в разных культурах и в разные времена, включая западный мир в XXI в)
Проводимые нашим Учителем занятия сочетают систематическое изучение основ буддизма в рамках лекций по буддийской философии и семинаров-обсуждений с изучением тибетского языка и практики медитаций.
График проведения лекций-семинаров : три раза в неделю – понедельник, вторник, среда (о возможных изменениях в расписании обращаться к координатору)

 

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить