RUS ENG
Буддийский астрологический центр
"ЛОБСУМ НОРБУ ЧОЙЦОК"

Покуда длится пространство,
Покуда живые живут,
Пусть в мире и я останусь
Страданий рассеивать мглу.
             (Шантидева, VIII век)
Главная Новости
Поздравление с Днем Рождения Геше-ла

Досточтимый геше Дакпа Гйалтсен! Дорогой наш Учитель!

Сердечно поздравляем вас с Днем Рождения! От души желаем Вам здоровья, успехов в распространении Святого Учения Дхармы Будды! Пусть Ваша жизнь будет долгой и наполнена неустанным вдохновением и радостью от свершенных дел и их результатов на благо всех живых существ! Пусть реализуются все Ваши устремления по уничтожению негативных эмоций и последствий дурной кармы в жизни всех живых существ, дабы наполнились они смыслом, верой в Святую Дхарму и любовью к друг другу!

 
Печальная новость из Монастыря Дрепунг Лоселинг (Индия)

Досточтимый Кенсур Денма Лочо Ринпоче скончался после непродолжительной болезни около 4:00 вечера по индийскому времени 23 октября в своем доме в Маклеод Гандж (Дхарамсала, Индия). Ему было 86 лет. Ринпоче вошел в медитативное состояние (Thugdam), при котором буддийские мастера остаются в медитации после смерти в течение нескольких дней или недель. За неделю до этого печального события Ринпоче был с частной аудиенцией у Его Святейшества Далай-ламы.

 
14–25 января 2016 года Его Святейшество Далай-лама дарует 34-е посвящение Калачакры в Бодхгае, Индия

Дорогие друзья! Сикьюнг (глава Центральной тибетской администрации) Лобсанг Сенге объявил 24 сентября 2014 года, что Его Святейшество Далай-лама дарует 34-е посвящение Калачакры в Бодхгае, Индия, 14–25 января 2016 года, сообщает Tibet.net.

«Четырнадцатый кашаг (кабинет министров) считает невероятным благословением тот факт, что Его Святейшество Далай-лама ответил согласием на нашу просьбу даровать посвящение Калачакры в Бодхгае», – объявил сикьонг во время молебна.

Департамент по делам религии и культуры Центральной тибетской администрации при содействии других спонсоров, возьмет на себя основную ответственность за проведение учений.

Начиная с 1954 года, Его Святейшество Далай-лама даровал уже 33 посвящения Калачакры, включая четыре – в Бодхгае (в 1974, 1985, 2003 и 2012 гг.). В 2012 году на учения по Калачакра-тантре съехалось свыше 200 тысяч последователей буддизма со всего света, включая 8–10 тысяч тибетцев из Тибета.

В связи с этим предстоящим очень важным и радостным событием, наш досточтимый Учитель геше Дакпа Гйалтсен сердечно приглашает своих учеников и всех желающих принять участие в этом знаменательном событии.

 
Объявлены темы Учений для россиян в монастыре Дрепунг Лоселинг в декабре 2014 года

Дорогие друзья! Досточтимый геше Дакпа Гйалтсен, который в настоящее время находится в Новосибирске, объявил темы, по которым будут дароваться Учения для россиян досточтимыми Учителями геше Намгьял Вангченом и Кьябдже Кхе Ринпоче в монастыре Дрепунг Лоселинг:

  1. Дженанг Защитницы Учения Палден Лхамо
  2. Дженанг 21 Тары
  3. Дженанг* Манджушри
  4. Обращение к Прибежищу и порождение бодхичитты
  5. Принятие обетов Бодхисаттвы
  6. Гуру-йога (Ганден Лхагяма)
  7. Комментарии к труду Чже Цонкапы «Краткое изложение поэтапного пути к пробуждению» (Краткий Ламрим)
  8. Сутра Сердца Праджняпарамиты

* Тибетское слово Дже-нанг [rjes gnang] обычно переводят как «благословение», «дозволение» или «разрешение». Это слово состоит из двух частей: дже [rjes] — отпечаток, след; нанг [gnang] — давать, делать. Таким образом, дословно его можно перевести как «делать отпечаток». Дженанги по смыслу данного слова, как бы оставляют след или отпечаток в потоке нашего ума. В ряде случаев Дженанг может означать и получение разрешения (дозволения) на выполнение какой-либо практики.

 
Учения Его Святейшества Далай-ламы в декабре 2014 года

Дорогие друзья, сообщаем, что по просьбе учеников геше Дакпа Гйалтсена, которые примут участие в Учениях Его Святейшества Далай-ламы в декабре 2014 года на юге Индии в монастыре Дрепунг, досточтимый геше Намгъял Вангчен (настоятель Пара-Канценга монастыря Дрепунг Лоселинг), а также досточтимый Кьябдже Кхе Ринпоче Лобсанг Гъяцо милостиво ответили согласием даровать Учения для россиян, прибывших на Учения Его Святейшества Далай-ламы.

Учения состоятся в монастыре Дрепунг Лоселинг (Пара-Канценг) в декабре 2014 года сразу после завершения Учений Его Святейшества. Точнее дата и темы Учений будут определены на месте.

 
<< Начало < Предыдущая 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Следующая > Последняя >>

Страница 5 из 20