RUS ENG
Буддийский астрологический центр
"ЛОБСУМ НОРБУ ЧОЙЦОК"

Покуда длится пространство,
Покуда живые живут,
Пусть в мире и я останусь
Страданий рассеивать мглу.
             (Шантидева, VIII век)
Главная Новости
Продолжение учений Его Святейшества Далай-ламы по Ламриму в 2014 году

Дорогие друзья, с радостью сообщаем вам новость от геше Дакпа, который в данное время находится в Латвии, о том, что продолжение учений Его Святейшества по Ламриму состоятся с 23 по 29 декабря 2014 года. Место проведения учений – университетские монастыри на юге Индии Дрепунг и Ганден. После окончания учений наша группа во главе с геше Дакпа планирует остаться в Дрепунг Лоселинге (Пара Канценг досточтимого геше Вангчена) для присутствия на экзаменационной защите ламы Тупден Церинга (брата геше Дакпа) на соискание степени геше-лхарамбы. С чем мы его сердечно поздравляем!

В связи с этим мы обращаемся ко всем желающим ученикам геше Дакпа заранее побеспокоится об оформлении всех документов (загран. паспорта, визы, проездные билеты, анкеты на разрешение на въезд в рекреационную зону – PAP). Если возникнут вопросы, пишите на почту: Данный адрес e-mail защищен от спам-ботов, Вам необходимо включить Javascript для его просмотра.

Всем удачи и до встречи!

 

 
В преддверии предстоящего визита Его Святейшества Далай-ламы XIV в Латвию

Дорогие друзья! Его Святейшество Далай-лама XIV дарует учения для буддистов России и стран Балтии 5-6 мая нынешнего года. Об этом сообщил официальный представитель Его Святейшества Далай-ламы в России и СНГ Наванг Рабгьял.

В связи с этим мы приглашаем всех учеников, а также желающих, принять участие в предстоящих учениях вместе с нашим Учителем Досточтимым геше Дакпа Гйалтсеном.

Все новости, касающиеся организации учений советуем отслеживать на сайте «Сохраним Тибет», а также о формировании группы – на нашем сайте «Лабсум Норбу Дацана».

А пока, поскольку определены даты, можно приобретать авиабилеты заранее из Улан-Удэ до Москвы и подавать документы на оформление визы.

Вниманию пенсионеров от 55 лет: льготная продажа на авиабилеты начнется с 1 апреля 2014 года. В феврале-начале марта будет открыта продажа билетов на Учения. Количество мест примерно 5000. Поэтому просим внимательно следить за новостями. За справками можно обращаться по тел.: +7(983)4536855 (Эльвира).

Удачи всем!

 

 
Фотоотчет об Учениях Его Святейшества Далай Ламы XIV для россиян в Дели и в монастыре Сера

Дорогие друзья!

В декабре прошедшего 2013 года и январе 2014 года нам посчастливилось побывать на Учениях Его Святейшества Далай Ламы XIV для россиян в Дели («Бодхичарья-аватара» Шантидева) и на юге Индии в монастыре Сера, где Его Святейшество продолжил передачу Ламрима.

Мы от души благодарим нашего дорогого Учителя, Досточтимого геше Дакпа Гйалтсена за столь драгоценную возможность и хотим от всего сердца пожелать ему в наступившем Новом Году крепкого здоровья, исполнения всех его желаний и удачи в трудах во имя процветания Дхармы и благополучия всех живых существ!

 
5-6 мая 2014 года Его Святейшество Далай Лама XIV будет давать Учения в Риге (Латвия)

Дорогие друзья! Наш дорогой Учитель, Досточтимый Геше Дакпа Гйалтсен, в настоящее время находится в Санкт-Петербурге.

18 декабря 2013 года Геше-ла вместе с группой учеников отправляется в Индию на Учения Его Святейшества Далай Ламы XIV для россиян с 21-23 декабря, а затем в монастырский университет Сера на юге Индии с 25 декабря 2013 года по 3 января 2014 года.

Пребывая в Москве Геше Дакпа встретился с Председателем правления Центра тибетской культуры и информации в Москве г-ном Норпа Наванг Рабгъялом. Обсудив вопросы, касающиеся предстоящих Учений Его Святейшества Далай Ламы XIV в Индии, г-н Наванг Рабгъял сообщил Геше Дакпа о том, что: Его Святейшество Далай Лама XIV будет давать Учения в Риге (Латвия) 5-6 мая 2014 года.

Мы с большой радостью делимся с вами этой новостью и приглашаем вас не упустить такую драгоценную возможность побывать на этих Учениях. Досточтимый Геше Дакпа призывает всех учеников готовиться к поездке в Латвию!

 

 
Расписание визитов Досточтимых Геше Дакпа Гйалтсена и ламы Тензина на август-сентябрь 2013 года

Дорогие друзья!

Рады сообщить Вам расписание визитов Досточтимых Учителей геше Дакпа Гйалтсена и ламы Тензина на август-сентябрь 2013 года:

22.08.2013 – выезд вечером в Иркутск
27.08.2013 – выезд в Красноярск
03.09.2013 – вылет в Новосибирск
09.09.2013 – вылет в Москву
11.09.2013 – вылет в Санкт-Петербург
16.09.2013 – вылет в Москву

Об изменениях и дальнейших визитах будет сообщено дополнительно. Все справки по тел.: +7(924)3972188 (Цыума Сергеевна), +7(9021)688861 (Эльвира)

 
<< Начало < Предыдущая 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Следующая > Последняя >>

Страница 6 из 20