RUS ENG
Буддийский астрологический центр
"ЛОБСУМ НОРБУ ЧОЙЦОК"

Покуда длится пространство,
Покуда живые живут,
Пусть в мире и я останусь
Страданий рассеивать мглу.
             (Шантидева, VIII век)
Главная Новости
В столице Монголии Улан-Баторе прошла международная конференция по тибетологии

21-27 июля 2013 г. Досточтимый геше Дакпа Гйалтсен принял участие в 13-ом семинаре Международной ассоциации тибетских исследований (International Association for Tibetan Studies), который прошел в Улан-Баторе. В работе конференции участвовали 594 человека из 36 стран – беспрецедентное число для научного мероприятия.

 
Ритуал «ЦОГ»

7 августа 2013 года в 18.00 часов в Лабсум Норбу Дацане по адресу ул. Ербанова, 28 Досточтимые Учителя Геше Дакпа Гйалтсен и лама Тензин проведут с учениками практику «Цог».
Основная цель этой практики – совершить подношение Буддам и Бодхисаттвам, и тем самым накопить заслуги. С помощью Цога мы посвящаем заслуги, накопленные во время передачи учения или посвящения. Каждый буддист должен знать о ценности и пользе этого ритуала, который ускоряет темпы на пути к Просветлению. Основной смысл Цога заключается в практике даяния. Если вы способны искренне поднести все самое прекрасное Буддам и Бодхисаттвам, это означает, что вам для них ничего не жалко – ни еды, ни питья, ни денег, ни своего счастья, ни даже собственного тела. Но это не только серьезная атака против эгоизма: Цог помогает расстаться с тремя омрачениями, которые держат нас в самсаре – неведением, привязанностью и гневом.

 
Ритуал Очищения Земли и Пространства

Дорогие друзья, братья и сестры!

Сегодня, 3 августа 2013 года, в 12 часов в Лабсум Норбу Дацане (п. Сотниково) Досточтимые Учителя – Геше Дакпа Гйалтсен и лама Тензин провели Большой Хурал – Ритуал Очищения Земли и Пространства, подношения Божествам – Защитникам и Хозяевам местности с просьбами о благословлении земли, увеличению плодородия, защите от засухи и наводнений, успокоению существ тонкого мира, а также для защиты всех живых существ, населяющих эти земли. Ритуал способствует духовной гармонизации, устранению раздоров и препятствий, улучшению благосостояния и здоровья. Фоторепортаж.

 
Хурал Мандал Шива

Дорогие, друзья! 5 августа 2013 года в 8.00 часов утра в Лабсум Норбу Дацане на ул. Ербанова, 42 Учителя Геше Дакпа и Келсанг проведут большой Хурал (молебен) «МАНДАЛ ШИВА». Он посвящен богине Ногоон Дара-Эхэ (бур. – Зеленая Тара).

Образ Дара-Эхэ бурхан – богини Тары – впервые появляется в текстах первого тысячелетия. На санскрите – Тара, на тибетском – Долма, на монгольском – Дара. Дословно «Спасительница», наиболее популярный женский образ в буддийском пантеоне.

Во время хурала совершается ритуал подношения четырех мандал Учителю и богине Зеленой Таре, воплощающей просветленную активность всех Будд. Вследствие проведения этого ритуала происходит отвращение вредоносного воздействия врагов, злобных духов, болезней, дурного глаза, порчи, устраняются следствия плохих снов, дурных предчувствий, усиливается жизненная энергия человека. Ритуал способствует продолжительной жизни, благополучному разрешению рожениц, примирению семейных конфликтов­. Также во время хурала Мандал Шива проводится особый ритуал призывания богатства «Дара Эхын даллага». Огромное значение имеет многократное подношение во время хурала мандалы – модели Вселенной, символизирующей обширнейшее подношение. На хурал необходимо принести свежезаваренный чай, молоко, а также «Даллага» (подношение в виде пищи).

 
3-4 августа 2013 года в 12.00 часов в «Лабсум Норбу Дацан» в пос. Сотниково состоятся молебны

Дорогие друзья! 3-4 августа 2013 года в 12.00 часов в «Лабсум Норбу Дацан» в пос. Сотниково состоятся большие молебны:

3 августа – обряды очищения пространства и освящения земли.

4 августа – молебен женсриг, обряд огненная пуджа. Способствует устранению всех возможных препятствий в том числе разрешение проблем в семье, на работе, бизнесе. Помогает избежать различных проблем, связанных с ухудшением здоровья, защищает от эпидемий. Устраняет плохие сны, сглаз, порчу.

На молбен можно принести далга (молоко, печенье, конфеты), цампу, мед.

Проезд на маршрутном такси 129, 177 с площади Советов до остановки кафе «Сэлэнгэ», далее пройти в сторону пос. Сотниково до дацана (500 метров).

Обращаться по тел.: 89243972188, 89021688861.

 
<< Начало < Предыдущая 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Следующая > Последняя >>

Страница 7 из 20