RUS ENG
Буддийский астрологический центр
"ЛОБСУМ НОРБУ ЧОЙЦОК"

Покуда длится пространство,
Покуда живые живут,
Пусть в мире и я останусь
Страданий рассеивать мглу.
             (Шантидева, VIII век)
Главная Новости
Приезд Келсанг-ламы из монастыря Гьюдмед

Дорогие друзья, сегодня Геше Дакпа вернулся из Монголии, где он принял участие в Международной конференции тибетологов, проходившей в Улан-Баторе 21 июля. И сегодня же мы удостоились чести вместе с Учителем встречать Келсанг-ламу из тантрического монастырского университета Гьюдмед (Индия), прибывшего по приглашению Лабсум Норбу Дацана. Келсанг-лама в течении 20 лет обучался в монастыре Гьюдмед. После окончания учебы защитил степень доктора тантрических наук. З0 июля в Лабсум Норбу Дацане состоялась встреча и знакомство с Келсанг-ламой. Фоторепортаж

 
Карма Лекше Тсомо, лхарамба, д-р философии (США), посетила Лабсум Норбу Дацан

Дорогие друзья!

15-16 июля 2013 года наш Лабсум Норбу Дацан по приглашению Досточтимого Геше Дакпа Гйалтсена посетила монахиня, лхарамба, доктор философии, профессор, зав. кафедрой теологии и буддийской философии Университета Сан-Диего (шт. Калифорния, США) Карма Лекше Тсомо. В юном возрасте она сделала для себя выбор — приняла монашество и посвятила всю свою дальнейшую жизнь изучению буддизма и распространению его в США и других странах.

Свое мировоззрение и деятельность Карма Лекше строит на глубокой вере в буддийские ценности, опираясь на нравственность, преданность Его Святейшеству Далай Ламе XIV, а также Высоким Учителям, воспитавшим ее и от которых она получает знания. В эти два дня Геше Дакпа совместно с Кармой Лекше даровали Учения по основам тибетского буддизма и философии. Смотреть фотографии.

 
Празднование Дня Рождения Его Святейшества Далай Ламы XIV Тензина Гьяцо

6 июля 2013 года в буддийском дацане «Лабсум Норбу Дацан» состоялся праздник в честь Дня Рождения духовного лидера буддистов, Величайшего Учителя и Наставника, многоуважаемого Его Святейшества Далай Ламы XIV Тензина Гьяцо.  Ему в этот день исполнилось 78 лет. Это радостное событие для всех верующих укрепляет в наших сердцах любовь и сострадание ко всем живым существам.  День Рождения Далай Ламы XIV считается сильнейшим по энергетике днем, когда все исполненные хорошие дела, поступки и помыслы умножаются и возвращаются обратно к человеку. В день рождения духовного лидера буддисты всего мира молятся за благополучие Далай Ламы XIV Тензина Гьяцо, его долголетии, и обращаются к нему с самыми наилучшими пожеланиями. Фоторепортаж.

 
Цикл лекций по передаче учения Чже Цонкапы

По просьбе учеников  досточтимый геше  Дакпа  Гйалтсен  дарует  продолжение  цикла лекций   по  передаче  учения  Чже  Цонкапы   по тексту "Ламрим",  дарует прибежище. Во время учений даст передачу (лунг),  проведет медитации и личные аудиенции.
Приглашаются все желающие.
Каждую  субботу  и  воскресенье  с  18.00  в  дацане,
"Лабсум Норбу Дацан", Ербанова,28
тел. 8924 397 2128, www.dakpa.ru

 
Сака Дава

С 10 мая до 7 июня начинается большой буддийский праздник  Сака Дава.
Буддийский Дацан «Лабсум Норбу Дацан» призывает всех учеников Досточтимого Геше Дакпа Гйалтсена провести практики начитывания шестислоговой мантры «ом мани падме хум» на протяжении всего месяца Сака Дава и очистительного поста «ньюнг-не» для накопления благих заслуг и обретения мудрости.
Пятнадцатый лунный день первого летнего месяца ? самый важный день для буддистов. В этот день произошли три важных события в земной жизни Будды Шакьямуни – его рождение, просветление и уход в паринирвану. В этот день сила благих и неблагих намерений и действий увеличивается в 1 миллион  и более раз.
Обязательства, которые на себя берет буддист- мирянин ,выполняющий практику (среди них – запрет на алкогольные напитки, мясную пищу, сексуальную активность, убийство любых существ, даже мелких насекомых, а также строгое соблюдение поста Авалокитешвары «ньюнг-не».   – однократное принятие пищи - на первый день и сухое голодание ,полного молчания -на второй день), позволяют очистить множество накопленной негативной кармы, накопить благие заслуги. Сказано, что один ретрит Ньюнг-не по очистительной силе сравним с ретритом продолжительностью до трех месяцев. Не упустите редкую возможность накопить благие заслуги,благую карму за короткий срок!

Выдержка из книги "Буддийская практика поста"  (перейдите по ссылке "Читать полностью")

 
<< Начало < Предыдущая 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Следующая > Последняя >>

Страница 8 из 20