RUS ENG
Буддийский астрологический центр
"ЛОБСУМ НОРБУ ЧОЙЦОК"

Покуда длится пространство,
Покуда живые живут,
Пусть в мире и я останусь
Страданий рассеивать мглу.
             (Шантидева, VIII век)
Главная Учителя
Го геше Гьяцо

Нет информации

 

 

 
Геше Темпа Чупи

нет информации

 

 

 

 
Кьябдже Кхе Ринпоче Лобсанг Гъяцо

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 
Кьябдже Чже Ринпоче Лобсанг Нима

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 
Геше Вангчен

Геше Вангчен (Phara)
Преподобный Phara Гелонг Намгьял Вангчен или Тубтен Гъелцен (имя данное при рождении) родился в 1934 году. Он вступил в монастырский университет Дрепунг Лоселинг в возрасте 10-16 лет, где начал свое изучение основных буддийских текстов под руководством духовных наставников преподобных Кенсур Пема Гьялтсен (бывшего настоятель монастыря) и Кенсур Нима Гьялтсен.
В Тибете, начиная с базового уровня, он завершил 'Мадхьямика' (концепция срединного пути) из "Пяти буддийских трактатов по философии". В 20 лет он принял обеты монаха от преподобного Кенсур Пема Гьялтсена. В роковой 1959 год он последовал за его Его Святейшеством Далай-ламой в изгнание в сопровождении его коренного Учителя Кенсур Пема Гьялтсена. В течение четырех лет после 1959 года он получал уроки  по всем пяти основным текстам (shungchen kapoe Nga) в том числе Виная и Абхидхарма  от преподобного Кенсур Нима Гьялтсена.
В 1963, он присоединился к остальной части монахов в Buxar и был вознагражден  неоценимым целостным обучением от Почтенного Кенсур Пема Гьялтсена. Позже, он получил священную передачу Сутры и Тантры от известных лам включая Его Святейшество Далай-ламу и его двух великих Наставников. Ради многих преданных ему западных учеников Ген Вангчен-ла полетел в Лондон и провел семь лет, преподавая в буддистском Центре Джамьян. Ген-ла - автор восьми  томов на тибетском языке, основанных на глубоком изучении Пяти Трактатов, и в соответствии с рекомендациями Его Святейшества Далай-ламы эти книги являются настольными книгами и справочниками для новичков, начавших изучать коренные тексты.
Им написаны на английском языке две книги «Медитации по Ламриму» и «Пустота Пустоты» для наиболее широкого круга международных читателей.
В настоящее время, Великий Мастер преподает сотням студентов в Монастырском Университете Дрепунг Лоселинг..
Свидетельством его большой популярности как духовного наставника является то, что все его уроки по Пяти Трактатам слушают монахи не только монастыря Лоселинг, но и во всех других Универститетах-Монастырях за его пределами.
Аналогично его книги, изданные Общественной Библиотекой монастыря Дрепунг, пользуются большим спросом и не успев поступить из печати в продажу сразу расходятся. Все доходы от продажи остаются в  данной Библиотеке. Оставаясь верным духовным наставникам прошлого Геше-ла и в настоящее время преподает в монастыре Дрепунг Лоселинг, отклоняя выгодные предложения от центров по всему миру.

 
<< Начало < Предыдущая 1 2 3 Следующая > Последняя >>

Страница 2 из 3